2021-07-18

Мигрень и ее профилактика

Профилактика мигрени доктор нона

Мигрень - особый тип головной боли. Боль нестерпимая, мучительная, длится от 4 часов до нескольких суток. Сопровождается тошнотой и рвотой, боязнью яркого света и звуков… Человек просто выпадает из привычного ритма жизни, теряет трудоспособность на несколько дней
Страдает от нее каждый десятый человек в мире и для них это страшное слово! Возможность профилактики - надежда и окно в новую жизнь


Почему развивается мигрень? 

Однозначного ответа нет. На медицинском языке – нейроваскулярный синдром – название «хитрое», не вносит ясности в понимание природы заболевания. Диагноз ставится на основании только клинических проявлений, никаких лабораторных изменений не наблюдается. 

Раньше считалось, что приступ связан с локальным спазмом сосудов. Но даже самые мощные спазмолитики не купировали его. В настоящее время предполагают нарушение биоэлектрической активности отдельных участков мозга. Другая теория гласит, что мигрень связана с повышенной возбудимостью нейронов. Но с чем связана такая гипервозбудимость, тоже пока не понятно. 
Замечено, что имеет место семейная предрасположенность. Точно известно, что существуют провоцирующие факторы
  • резкий звук, 
  • яркий свет, 
  • стрессовое состояние, 
  • нарушение сна и многое другое 
Поэтому для профилактики даются только самые общие рекомендации: соблюдать режим дня, избегать больших нагрузок и всевозможных резких перемен. 
В момент приступа – обезболивающие, вплоть до антидеперессантов. Вот, пожалуй, и вся возможная помощь. 

Профилактика Мигрени продукцией Доктор Нона 


Неоднократно замечено, что Динамический крем, нанесенный на биоактивные точки, останавливает развитие мигрени. Особенно эффективно сделать это вначале приступа или в момент ауры (предвестников), которые в большинстве случаев начинаются за час до приступа: нарушение зрения, слабая головная боль, ощущение специфического запаха и другие. 

Био точки при мигрени


Если пользоваться кремом регулярно, причем, не на точки, а как привычным косметическим средством, приступы беспокоят гораздо реже и интенсивность их ослабевает. У меня есть несколько наблюдений, когда пациентки таким образом добивались многомесячной ремиссии и в момент приступа не теряли трудоспособность 

Говорит Надежда, 52 года Мигренью мучилась с подросткового возраста. Приступы были иногда каждую неделю, иногда с перерывами в 2-3 месяца. После 40 лет, можно сказать случайно, купила Динамический для увлажнения кожи лица. Мне сказали, что им можно и приступы ослабить. Показали точки. Воспользовалась советом и убедилась – помогает.
Но! Примерно через полгода ежедневного использования крема я вдруг осознала: приступов то у меня уже нет месяца четыре! И что ж я так поздно о узнала об этом Динамическом чуде?
  
Равсин при мигрени

С целью более глубокой профилактики очень полезно принимать Равсин Он способствует снижению возбудимости нейронов и обеспечивает баланс нейромедиаторов. 
Это как раз те моменты в работе нервной системы, с которыми связывают причины мигрени современные теории 
Ньюсин при мигрени

Ньюсин
– снимает возбудимость нервной системы вцелом, улучшает сон, помогает справиться со стрессом.
 
Таким образом, нивелирует провоцирующие факторы для развития мигрени, не позволяет возникнуть очередному приступу, укрепляет и удлинняет период ремиссии 



Георгий, 33 года Приступы мигрени начались после стресса: рухнул бизнес. Головные боли были такой интенсивности, что крепкий мужчина почти кричал и не стеснялся слез. Не было ни сил, ни желания все начинать сначала. Боль проходила только при приеме сильнодействующих снотворных, но невозможно же постоянно спать!
Принимая Равсин, Ньюсин и Чай Гонсин, заметил ослабление болей. Со второй недели приема добавок смог отказаться от снотворных. Постепенно восстанавливались силы и желание действовать. Через 3 месяца, начав новое предпринимательство, смог полностью погрузиться в работу.
Приступы мигрени больше не возвращались и не беспокоят уже несколько лет

Кофеин – один из медикаментов, который доктора включают в схему лечения мигрени, поскольку он усиливает действие обезболивающих препаратов на 40%. Однако в больших дозах эффект может быть прямо противоположным и у части пациентов, напротив, провоцирует приступ. Из-за этого некоторые люди с мигренью опасаются принимать и полностью отказываются от кофе. 
Шокосин при мигрени

 Отличной альтернативой будет напиток Шокосин. В его составе есть кофеин, но преобладает – теобромин

Таким образом, выдержан баланс, между тонизацией и угнетением функций нервной системы. Ощущается прилив сил, хорошее настроение без перевозбуждения и обеспечивается современный подход к профилактике мигрени 

Квартет солей при мигрени

Ну и как же можно обойтись без универсального профилактического средства – Квартета солей?! 

Ванны можно принимать и для профилактики и в момент приступа. Только не менее 15 минут и с обязательным погружением головы. Пресной водой не ополаскиваться! 
 Если нет возможности срочно принять ванну, имейте при себе флакончик с раствором и нанесите его на «воротниковую зону», разотрите ладони и стопы. Снятие напряжения, ослабление боли, покой вам будут обеспечены

В связи с весьма «размытой» информацией о причинах и патогенезе Мигрени от официальной медицины, невозможно обещать избавить от проблемы полностью. 
Но контролировать развитие приступов вполне возможно! 

Профилактика мигрени Доктор Нона




Показать комментарии →

Комментариев нет:

Возможно, это тоже интересно ?