2020-06-09

Климакс без гормонов

Климакс без гормонов

Негормональные средства при климаксе предпочтительнее для большинства пациенток. Пережить климакс без гормонов можно с помощью препаратов компании Доктор Нона.
Поскольку климакс (менопауза) это естественный процесс, останавливать его рискованно. Грубое вмешательство в физиологические изменения организма чревато опасными осложнениями вплоть до онкологии. С особой осторожностью к гормональной терапии следует подходить тем, у кого есть сопутствующие заболевания, например, миома матки, мастопатия и другие
В то же время, угасание функции яичников сопровождается очень неприятными симптомами: чувство жара, потливость, психологическая неустойчивость и другие. Просто терпеть и ждать, когда проявления климакса ослабнут не правильно, безжалостно и тоже небезопасно.
Задача заключается в том, чтобы найти «соломоново решение»: не навредить физиологическому процессу и избавить пациентку от его изнуряющих проявлений. Именно такой выход из ситуации обеспечивают негормональные средства компании Доктор Нона 

Первые признаки климакса:

  • Нарушение менструального цикла. Цикл становится нерегулярным, имеют место задержки от нескольких недель до нескольких месяцев. В большинстве случаев, кровопотеря при менструации увеличивается
  • Вазомоторные проявления - «приливы», потливость, жар – связаны с изменениями в вегетативной нервной системе
  • Психоэмоциональные – раздражительность, возбудимость или, наоборот, угнетённое состояние, депрессия. Возможны резкие перепады настроения.
Как видим, основным уязвимым местом становится нервная система. Поэтому в первую очередь рекомендуют успокаивающие средства: валериану, бром.
Негормональные средства при климаксе
Компания доктор Нона располагает замечательными препаратами, снимающими нервное напряжение. Это Ямсин и Ньюсин. Их базовый компонент Пассифлора. Плюс Шлемник байкальский и Мак. Сочетание таких мощных седативных элементов даёт превосходный результат.
  1. Успокаивает без торможения.
  2. Нормализует сон.
  3. Снимает возбудимость.

Справиться с нарушением нервной регуляции помогает Квартет солей. Лучше всего его использовать для ванн, можно для обтираний.
Во-первых, водная процедура сама по себе снижает напряжение, расслабляет.
Во-вторых, соль Мёртвого моря содержит бром. Принимая ванну, Вы получаете эффект ароматерапии.
В-третьих: соли очищают кожу, поры. При «приливах», повышенной потливости во время климакса это абсолютно необходимо.
Чай Гонсин от симптомов климакса

Прекрасно влияет на работу нервной системы чай Гонсин. Он уравновешивает процессы возбуждения и торможения, гармонизирует их. Особо следует заметить, что чай очищает сосуды, нормализует артериальное давление, выводит шлаки. Это отличная профилактика обострений хронических заболеваний и ожирения во время климакса. Для гипертоников, при стенокардии Гонсин необходим, как воздух.

Ну и, как говорят, «на закуску» я оставила ключевой для климактерического периода продукт – Фемсин.
Средство от климакса - Фемсин
Название говорит само за себя: feminine – женский. Это женская формула. Содержит фито эстрогены. О принципе их работы я писала в отдельной статье о Фемсине. Благодаря растительным аналогам гормонов, смягчается реакция нервной системы на угасание яичника. В первую очередь исчезают вазомоторные симптомы климакса – самые частые и изматывающие для женщин: 
  • приливы, 
  • потливость, 
  • приступы жара. 

Рекомендации при климаксе

  • «Отменить» климакс нельзя, а ослабить симптомы можно негормональными средствами «Dr.Nona». Можно отсрочить наступление менопаузы, ведя активный образ жизни и заботясь о здоровом питании. Это не дежурные фразы. Чем пассивнее Вы, чем беднее витаминами и минералами пища, тем быстрее наступают гипотрофические процессы в тканях, в том числе и яичниках. Ощутимое угасание их начинается не в 46 - 48 лет, как положено, а в 40.Зачем самим у себя красть десяток лет зрелости?
  • Принимать оздоровительные препараты лучше профилактически, а не с появлением первых признаков климакса. Если готовиться заранее, за 2-3 года начать принимать Чай Гонсин, Фемсин, косметические препараты Доктор Нона, один из самых стрессовых периодов в жизни женщины может пройти незаметно и без серьёзных последствий.
  • Ответственность менопаузы не столько в том, как и сколько, времени она будет длиться. На фоне ослабленного иммунитета, лабильности нервной системы могут развиться заболевания, с которыми придётся доживать век: остеопороз, гипертония, ожирение, диабет… Профилактика позволит пережить климакс без гормонов и без осложнений.
  • И последнее: почему я рекомендую именно «Dr.Nona». Не только из-за глубоко продуманного состава трав. Наличие формулы Halo complex™ делает уникальным и эффективным каждый продукт, обеспечивает 100% попадание в цель
Эффективные средства при климаксе



Израильская косметика Доктор Нона Подписка на блог
Израильская косметика Доктор Нона Подписка на блог




Показать комментарии →

Комментариев нет:

Возможно, это тоже интересно ?