2020-07-30

Гипертоническая болезнь. Причины и профилактика

Профилактика и лечение гипертонии натуральными средствам

Гипертоническая болезнь это хроническое заболевание. Его основное проявление – повышение артериального давления. Миллионы людей на планете мечтают избавиться от мучительного состояния, остановить болезнь и развитие осложнений. И желательно сделать это натуральными средствами 
Возможность помочь таким пациентам существует. Нужно только разобраться в механизмах и грамотно использовать дары природы.

При каждом сокращении сердце выталкивает в артерии порцию крови.С позиций механики понятно, что толчок встречает сопротивление со стороны сосудистой стенки – давление.
Механизм гипертонии
В момент сокращения сердечной мышцы оно выше: это систолическое (верхнее) давление, у большинства здоровых людей составляет 120 мм ртутного столба. В момент расслабления миокарда сопротивление ниже. Это диастолическое (нижнее) давление, около 80 мм рт столба и принято за норму.
Если сосуды сжаты, напряжены и не очень эластичны, давление, естественно, будет больше. Спазм сосудов может быть временным: при волнении или физическом напряжении. Такое состояние не нуждается в лечении, довольно быстро нормализуется самостоятельно. А вот если артериальное давление стабильно держится на цифрах выше 140/90, это уже гипертоническая болезнь.

Причины гипертонии

  • Наследственность, особенно часто проявляется с возрастом
  • Длительный стресс или сильный психологический удар
  • Ожирение, сахарный диабет, болезни почек и другие
Печально то, что возникнув, гипертония склонна прогрессировать. Цифры становятся все выше и выше: 160/100, 180/110 и так далее. Пациент вынужден постоянно принимать гипотензивные препараты и постепенно переходить на все более и более мощные таблетки. Отказаться от них нельзя потому что, во-первых, очень страдает самочувствие (головная боль, шум в ушах, слабость, сердцебиение и другие симптомы). Но главная опасность отказа заключается в осложнениях. По статистике смертности на первом месте инсульт и инфаркт миокарда. Это прямые последствия гипертензии, каждый знает.

Но даже если до таких пугающих стадий не дошло, хронический спазм сосудов очень плохо сказывается на состоянии здоровья. В первую очередь страдает сердце: ему приходится постоянно преодолевать повышенное сопротивление. Миокард изнашивается, развивается дистрофия и сердечная недостаточность.
 Сниженное обеспечение  мозга кислородом приводит к ослаблению памяти вплоть до склероза, ухудшается зрение. Одними из первых на гипоксию реагируют почки, а это – зашлакованность и отеки.

В общем, весь комплект старческих проблем налицо. И совсем не имеет значения, каков Ваш истинный возраст. Организм не считает дни и годы. Он просто адаптируется к условиям и тянет, сколько может. Если Вы не удосужитесь поддержать его в трудную минуту, не обессудьте. Резервы здоровья, увы, исчерпаемы.

Профилактика гипертонической болезни.

  1. Поскольку начальные стадии болезни могут быть бессимптомны, всем после 40 лет необходимо регулярно контролировать АД. Особое внимание состоянию сосудов нужно уделять тем, у кого в роду есть гипертоники или родственники, умершие от инсульта, инфаркта.
  2. Ограничить употребление солёных и копчёных продуктов. Поваренная соль задерживает воду, её избыток может перегружать сердечнососудистую систему и нарушать работу почек.
  3. Увеличить приём продуктов, содержащих калий и магний. Эти минералы, условно говоря, являются антагонистами натрия, а он в свою очередь мешает вырабатываться сосудорасширяющим ферментам в эндотелии сосудов. Калием и магнием богаты свёкла, гранаты, бобовые.
  4. Избавиться от лишнего веса. Несколько килограммов избыточного веса могут отнять 2-3 года активной жизни. Как говорят, хорошее состояние сосудов обратно пропорционально объёму талии. И это подтверждается статистикой.

Продукция Доктор Нона гарант здоровых сосудов.

Первое, на чем остановлюсь, конечно же, Гало комплекс. Мёртвое море единственный водный ресурс на Земле, где превалирует магний! Калий – на третьем месте по содержанию. Как я уже отметила, они способствуют выработке сосудорасширяющих компонентов непосредственно эндотелием. Кроме того, магний нормализует работу нервной системы, снимает стресс, восстанавливает сон, улучшает питание миокарда.
Учёные выявили прямое соответствие между эластичностью сосудистой стенки насыщенностью антиоксидантами. Биомасса галобактерии надёжно сохранит целостность мембран и стенок артерий и капилляров. Все это в комплексе создаёт надлежащие условия для полноценной многолетней работы наших сосудов.
Добавляя различные фито компоненты в продукты, получаем не просто надлежащие, а великолепные условия для профилактики и возможность остановить уже начавшийся процесс гипертензии. 

Чай Гонсин 

Лечение гипертонии травами
Парагвайский чай содержит кофеин. Это мем, заблуждение, что кофе повышает давление! Доказано, что кофеин расширяет сосуды головного мозга, за счёт этого появляется бодрость, проходит шум в ушах, улучшается зрение. Возможно, из-за этого и предполагали повышение АД, не проверяя тонометром. Расширить мелкие сосуды – конкретная профилактика инсульта и инфаркта!
Мята, снимает нервное напряжение. Семена моркови дают мочегонный эффект, удаляют избыточную жидкость. 
Снять спазм мелких сосудов, успокоиться, избавить сердце от лишней нагрузки – что ещё нужно для поддержки сосудов? Поэтому горячий чай Гонсин неоднократно спасал при гипертоническом кризе, а при постоянном и длительном приёме по утрам снижал давление на 10-15 мм и стабилизировал его.

Динамический крем.


Даже не знаю, справедливо ли я поступила, поставив этот уникум на второе место.
Гипертония без лекарств
Дело в том, что Динамик не просто нужен гипертоникам, он должен быть при Вас постоянно, в сумочке! Нанести косметический увлажняющий крем утром на лицо хорошо и полезно. Но, если он всегда при Вас, можно не бояться внезапного скачка давления, гипертонического криза
Нанести на места близко расположенных сосудов (запястья, локтевые сгибы, сонные артерии). Только, если Вы делаете это впервые, наносите на точки не одновременно, а поэтапно, делая перерывы, чтобы не снизить давление очень резко. Расслабьтесь на 5-10 минут – и всё. Неотложка зафиксирует ложный вызов.

Равсин.


Профилактика гипертонии натуральными средствами
В результате клинического исследования установлено (цитирую): «дополнительное назначение Омега 3 кислот больным гипертонией приводит к продолжительному и достоверному снижению систолического и диастолического давления». Причём, в группу испытуемых входили пациенты, которые «длительное время находились на постоянной гипотензивной терапии» Таким образом, на практике подтверждено, что незаменимые жирные кислоты нужны не только для профилактики, но способны избавить от уже сформировавшейся болезни.

Лечение гипертонии травами
Ямсин и Ньюсин

Часто основной причиной гипертонии являются расшатанные нервы. Пассифлора, входящая в состав, издавна применяется в качестве успокаивающего средства. 2 капсулы Ямсина на ночь будут очень полезны. Хороший, глубокий сон снимет напряжение и нормализует давление

Ньюсин, благодаря Шлемнику байкальскому, успокоит не хуже, но его можно применять и утром, в качестве подготовки к рабочему дню.

Я назвала препараты благотворного действия на кровеносные сосуды. Обращаю Ваше внимание на то, что организм наш большая сложная система. Все взаимосвязано. Нет средства, которое влияло бы на сосуды и совершенно никак не сказывалось на органах пищеварения, например. 

Советую крепко подумать над этим моментом всем пациентам с хроническими проблемами, кому предстоит принимать препараты длительно. Намного безопаснее принимать природные витамины и минералы. Не просто полезные, а нужные всему организму и не рисковать появлением новых проблем из-за побочных эффектов от химических производных
Натуральные продукты доктор нона для лечения гипертонии



Израильская косметика Доктор Нона Подписка на блог


Показать комментарии →

Комментариев нет:

Возможно, это тоже интересно ?