2020-08-19

Угревая сыпь (акне)

Лечение угревой сыпи
Акне (угревая сыпь) не является опасной для жизни или заразной болезнью. Однако поломала немало судеб. Подростки, комплексуя, не решаются проявлять себя, завязывать новые знакомства. Взрослые люди страдают не меньше, зачастую связывают личные проблемы с внешними недостатками. 
Лечить угревую сыпь далеко не всегда удаётся простой обработкой спиртиком. Иногда годами приходится искоренять болезнь, избавляться от рубцов акне. Такой категории пациентов предлагаю поближе познакомиться с продукцией Доктор Нона 
Акне это многолетнее нарушение функции сальных желёз. Происходит их закупорка собственным секретом и отмершими клетками эпидермиса. Если воспаление не возникает, образуется камедон. Но чаще всего возникает воспалительный процесс со всеми вытекающими последствиями: покраснение, припухлость, нагноение 
Проблемная кожа Акне

Причины Акне 

  • гормональные изменения (половое созревание, предменструальный синдром) 
  • дисбактериоз кишечника 
  • ослабление иммунитета 
  • стресс 
  • использование некачественной косметики 

Лечение угревой сыпи. 


Разделим на несколько направлений и этапов 
  1. Очищение кожи 
  2. Ликвидация воспалительного процесса 
  3.  Избавление от корневой причины акне 
  4. Восстановление структуры кожи, рассасывание рубцов 

Очищение. 

При угревой сыпи этот этап имеет особенности. Очищение должно быть глубоким. Бессмысленно делать пилинг, который удалит поверхностный слой омертвевших клеток. Сальные железы расположены глубже. Нужен своеобразный пылесос, который вытянет все «закупорки» из выводных протоков. Так «работают» Шампунь Доктор Нона и Гало гель. 
Очищение кожи при акне продуктами Доктор Нона

Солевая основа этих продуктов действует аналогично хирургическому гипертоническому раствору, которым очищают раны. Так ненавязчиво, умываясь 2 -3 раза в день, Вы прекрасно очистите свою кожу. 
При запущенных формах угревой сыпи обязательным дополнением будет обработка Водными компрессами. Салфетки пропитаны водой Мёртвого моря, очищают ещё более интенсивно. Нужно прикладывать их к проблемным участкам на 10-15 минут 2-3 раза в день. Вообще, хорошо завести привычку носить всегда с собой пару таких салфеток и просто протирать ими лицо при повышенной потливости, в запылённом районе и так далее. 


Ликвидация воспалительного процесса. 


На этом этапе незаменимым, непревзойдённым средством будет крем Солярис
Крем Солярис при угревой сыпи
  1. Во-первых, он способствует очищению. 
  2. Тормозит, останавливает воспалительный процесс. Если нанести крем на только зарождающийся прыщ, он просто стухнет за пару часов! Если очаг уже сформировался, Солярис погасит его за день-два. 
  3.  Способствует быстрой регенерации, восстановлению повреждённых клеток. 
  4. Не позволяет сформироваться рубцовой ткани. Более того, рассасывает старые рубцы, выравнивает кожу. 
При очень жирной коже, повышенной сальности большим подспорьем крему Солярис будет Грязевая маска. Два – три раза в неделю таких процедур будет достаточно, что бы кожа успокоилась и засияла. 


Избавление от корневой проблемы. 


Здесь однозначного рецепта быть не может. 
Фаза-9 для лечения угревой сыпи
Если мы обсуждаем Акне у подростков, обычно причиной является гормональный дисбаланс. Замечательным помощником пережить «перестройку» будет Фаза-9. Это набор витаминов группы «В» и минерал цинк (!!!).Идеальное сочетание для эндокринной и иммунной систем. Состояние кожи и волос меняется просто на глазах. 
 
Если угревая сыпь связана с дисбактериозом, нужно восстановить микрофлору кишечника. На оздоровление слизистой прекрасно действует Полоскание (внутрь по чайной ложке перед едой) и Супсин. Казалось бы, обычная приправа к пище. Но кишечник откликается огромной благодарностью и работает, как часы. 


Вадим, 19 лет. Переходный возраст, в отношении кожных проблем, пережил достаточно спокойно. Только после моментов нервного напряжения появлялась умеренная угревая сыпь и после бритья ранки долго не заживали. Начал умываться Гало-гелем и пользоваться Водными компрессами. Проблема исчезла, как не бывало.

Руслан, 16 лет На протяжении двух лет не мог избавиться от угревой сыпи. Она покрывала не только лицо, но и верхнюю часть тела. Периодов стухания практически не было, несмотря на попытки активного лечения. Из-за кожной проблемы замкнулся, перестал общаться с друзьями. По рекомендации лечащего косметолога начал принимать ванны с Квартетом солей Доктор Нона и пользоваться Водными компрессами. Через неделю заметил, что сыпь уменьшилась по распространённости на теле и, главное, очаги стали менее яркими, без нагноения. Полностью перешёл на продукцию компании (Фаза-9, Солярис, Гало-гель). Через 4 месяца юношу было не узнать!

Кристина, 26 лет. В подростковом возрасте явно выраженной угревой сыпи не было, но отмечала, что в предменструальные дни в области носо-губного треугольника появлялись болезненные прыщи. Они держались 5-7 дней, иногда дольше. Проблема сохранялась много лет и раздражала девушку. Пользуясь косметикой и средствами гигиены Доктор Нона, заметила, что высыпания стали скромнее, боли не причиняли, но периодичность их сохранялась. Принимала Фазу-9 на протяжении 3-х месяцев. Результат порадовал и даже удивил. До сих пор периодически принимает капсулы, хотя проблема не возобновлялась ни разу Просто очень нравится состояние волос и ногтей, а косметикой пользуется постоянно


Если упорядочить изложенную информацию, схема лечения угревой сыпи будет выглядеть так:
 
  Очищение   Шампунь или Гало-гель + Водные компрессы
  Ликвидация воспаления   Крем Солярис, Грязевая маска
  Избавление от причины   Фаза-9 или Равсин или Супсин

Ликвидация последствий акне. 


Досадно, но иногда подростковые проблемы оставляют следы в виде неровностей кожи и даже рубцов. Избавиться от них, как Вы уже догадались, поможет крем Солярис. Правда, не за неделю, но за несколько месяцев сделает Вашу кожу идеально ровной без шлифовки.
Следы от акне

Поддерживать её в таком состоянии нужно качественной, хорошей косметикой.Убеждена, что познакомившись с продуктами «Доктор Нона», Вы скажете: 
«Наконец то я нашла то, что так долго искала!»


Подписка на блог израильская косметика доктор нона



Показать комментарии →

Комментариев нет:

Возможно, это тоже интересно ?