2020-08-24

Сахарный диабет Лечение диетой

Диабет 2 типа
Сахарный диабет называют неинфекционной эпидемией 21 века. Каждый десятый житель планеты имеет эту проблему, 7 миллионов новых случаев регистрируется ежегодно. По данным ADA в США 25% больных не подозревают, что больны. Думаю, в нашем регионе эта цифра увеличится до 50%. 
Потому что сахарный диабет 2 типа (а это 90% больных) очень коварен тем, что развивается постепенно. Начальные проявления – чувство жажды, повышенный аппетит, утомляемость, кожный зуд – пропускаются. 

Осложнения диабета, 

  • падение остроты зрения, 
  • плохое заживление ран, 
  • неврологические проявления, 
  • спазм и боль в области сердца, 
  • почечная недостаточность 
появляются, когда заболевание уже сформировалось и требует немедленной обширной помощи. И, что особо печально, лечение не будет быстрым. Это диагноз пожизненный. Конечно же, в таком случае, поддерживать оптимальное состояние своего углеводного обмена намного безопаснее натуральными продуктами, природой данными средствами. О таких продуктах я сегодня и расскажу. 

Сахарный диабет 1 типа – ситуация, когда бета-клетки поджелудочной железы не вырабатывают инсулин. В таком случае без заместительной терапии не обойтись. Подобрать и откорректировать индивидуальную дозу инсулина должен специалист. Витаминно-минеральные комплексы, биоактивные вещества должны применяться только комплементарно. 

Сахарный диабет 2 типа – иная ситуация. Инсулин вырабатывается в достаточном или почти достаточном количестве. Но клетки печени и тканей организма к нему не чувствительны.
Диабет 2 типа
 Возникает это в результате различных нарушений обмена веществ, после вирусных инфекций, стресса. Наследственность так же имеет значение, но не определяющее, как при первом типе диабета. На обмен веществ, чувствительность клеток мы можем влиять. Диета, образ жизни, насыщение тканей витаминами и минералами существенно изменят ситуацию в лучшую сторону.

Лечение сахарного диабета 2 типа продуктами Доктор Нона

Приступая к оздоровлению, важно понимать, что цель фитотерапии не просто снизить уровень сахара крови, а восстановить обменные процессы в тканях, снизить резистентность клеток к инсулину, восстановить их нормальную ответную реакцию. Поэтому подход должен быть комплексным и разноплановым. 

Антиоксиданты. 


Значительную роль в возникновении и развитии диабета (как 1, так и 2 типов!) и, особенно, их осложнений играет, так называемое перекисное окисление липидов и повышенное образование свободных радикалов. Без сомнения, антиоксиданты при этой патологии необходимы, как воздух. 
Базовым компонентом продукции Доктор Нона является Halo complex™. Это вытяжка биомассы гало бактерии представляет собой целый набор натуральных, естественных антиоксидантов. Ведущими являются бета каротины, самая активная и востребованная для организма группа. 

Следовательно, любой продукт компании, которым Вы пользуетесь ежедневно, будет бриллиантовой капелькой в сокровищницу Вашего оздоровления. Это могут быть средства гигиены, губная помада, кремы, дезодоранты, духи. На Ваш вкус и выбор. А ещё лучше – все вместе. 
Антиоксиданты Доктор Нона при диабете
 
Из внутренних продуктов особо сильными антиоксидантными свойствами обладают Оксин и Пульмосин. Оба они содержат редкий минерал селен. Его даже при онкотерапии используют в качестве антиоксиданта. В Пульмосин, кроме того, входят масла Подорожника и Кукурузы. Оба эти лекарственные растения широко используются для нормализации метаболизма (обмена веществ). А я уже упомянула, что нарушения обмена, как раз и являются причиной резистентности клеток к инсулину при сахарном диабете 2 типа. Такое сочетание – прямое попадание в цель! 

Лечение диабета 2 типа жевательными таблетками
Жевательные таблетки DND – антиоксидантное действие гало бактерии в несколько раз усилено биомассой Дуналиеллы. Плюс в них входят имбирь и куркума, а это огромный комплекс витаминов группы «В» - они заметно тормозят осложнения со стороны нервной системы. При диабете больные довольно скоро замечают парестезии, нарушение чувствительности. Это и есть первые звоночки диабетической невропатии, которая приводит к развитию осложнений. Кроме того, минералы магний и калий, так же элементы этих лекарственных растений, более чем полезны для сосудов и сердца. А ведь из-за ослабления их функций развиваются трофические язвы, слепота, инсульт на фоне диабета! 

Лекарственные травы при диабете 2 типа
Ещё один супер полезный комплекс при диабете Фаза-9. Это так же полный набор витаминов группы «В» и особая концентрация минерала Zn (цинк). Именно он обеспечивает нормальную работу вилочковой железы, нашего главнокомандующего иммунитетом. Поскольку нарушение чувствительности клеток к инсулину при сахарном диабете 2 типа может провоцироваться аутоиммунными процессами, этот момент никак нельзя упускать из виду. 
Имунсин – будет препаратом выбора, если именно иммунные нарушения лежат в основе Вашего заболевания. В его составе Бузина чёрная, а её относят не просто к лекарственным, а к антидиабетическим травам 

В эту же категорию - антидиабетических трав входит Хохоба. Её эффект при ангиопатиях доказан научными исследованиями. Падение зрения, трофические язвы при диабете развиваются как раз вследствие ангиопатии капилляров. Именно эта трава является составляющей многих кремов компании Доктор Нона: Бальзам для век, Ночной питательный, Динамический, вся линейка SHP. На них обратите внимание при выборе косметики. 
Кремы Доктор Нона помощь при сахарном диабете 2 типа

Если уже замечаете, так называемую, «диабетическую» кожу: склонность к сухости, снижение чувствительности, изменение цвета – советую сделать это немедленно. Особо уязвимой в этом плане является кожа голеней и стоп. Здесь супер активность проявит крем Солярис. Он улучшает кровообращение в мелких сосудах. Через 15 минут после нанесения уже окажется в кровяном русле и устранит сосудистые нарушения, предотвратит образование трофических язв. Избавит от одного из самых мучительных осложнений. 

Не меньшую активность в этом отношении проявили и SHP кремы для тела. Мощные антиоксиданты в их составе усилены фитокомплексом. Конкретно - маслом Астрагала, обладающим свойством нормализовать сахар крови. С этой целью его давно применяют доктора Китая

Я перечислила такую массу препаратов, что малознакомый с продукцией клиент может запутаться. Поэтому, подводя итог, предложу более чёткую схему. Со временем Вы откорректируете по своему вкусу. 

  Внутренние  Оксин
 Пульмосин    
 Имунсин 
 Фаза-9
 DND
 Принимать поочерёдно,
 в любой последовательности  капсулы по месяцу,
  Имунсин - 2 нед,
  DND - 1,5 мес
  Наружные   (обязательные)   1.Квартет солей,
  2.Крем для тела Солярис
  или SHP 
  3.Гало гель
 Ванны 2-3 раза в неделю
 Кремом пользоваться ежедневно.
 Гало гель  для рук и  тела
 Наружные   
 (по желанию)
 SHP для лица,   Динамический,
 Солярис «А»,
 Бальзам  для век
 Пользоваться ежедневно,от души!


Ещё обращу Ваше внимание на следующие моменты: 
  1. Процесс оздоровления должен быть рассчитан минимум на 5 месяцев. За 150 дней у взрослого человека происходит обновление клеток. Соответственно, по истечении этого срока можно ожидать от организма изменения в обменных процессах. Поэтому, даже если сахар крови нормализуется через месяц, начатую программу нужно продолжать. 
  2. Достигнутый результат следует контролировать и поддерживать и в дальнейшем. 
Помощь при сахарном диабете





Узнавайте новости блога первым

Израильская косметика Доктор Нона Подписка на блог



Показать комментарии →

Комментариев нет:

Возможно, это тоже интересно ?