2020-03-19

Снять стресс поможет «Доктор Нона»

Снять стресс продуктами Доктор НонаСнять стресс, преодолеть его последствия – задача непростая, но не безнадёжная.

Особенно, если психологические приёмы сочетать с надёжным помощником - продукцией компании «Доктор Нона»

Стресс это защитная реакция организма

Неблагоприятные факторы: психологические и физические травмы, длительное напряжение вызывают мобилизацию природных ресурсов организма для решения сложных задач.Это полезная функция стресса.

Но есть и «обратная сторона медали». Длительное напряжение приводит к истощению, а это срывы в работе нервной системы и многих внутренних органов. причём, важно учитывать следующий фактор: у каждого человека свой порог чувствительности к раздражителю и своё количество адаптивной энергии. И заданы они генетически!

Это значит, никто не может предсказать, когда, в какой момент, и конкретно на какой раздражитель начнёт формироваться стрессовая реакция напряжения и как долго она продержится до истощения.
К примеру: один сотрудник годами выдерживает придирки начальника, даже подшучивает над ними, а другой увольняется на следующий день, или, что ещё хуже, откликается гипертоническим кризом.
Гнев и реакция сотрудников
Последствия стресса не просто печальны, они разрушительны. Сначала портятся отношения с близкими людьми из-за постоянной раздражительности – это самое малое, что происходит! Дальше - больше. Развивается депрессивное состояние, формируются соматические заболевания.
По статистике более 70% болезней возникает на фоне стресса! Только представьте себе, что гипертоников, больных диабетом и других страдающих было бы в два раза меньше! Это значит, Вы, Ваши родные и почти все друзья были бы здоровы! Если бы умели преодолевать стресс…

Многие люди стремятся «закрыть глаза» на проблему, не зная, как противостоять ей. Но это не лучшее решение, потому что невозможно оградить себя от потери близких, полностью исключить конфликты. Глобальные провокаторы стрессов вообще нам неподвластны.

Но своими реакциями мы вполне можем управлять!


И первое, что следует сделать в экстренном случае, вспомнить буддийских монахов и их схему отношения к проблеме
Схема решения проблем Буддийских монахов
Осознание и реальная оценка ситуации очень помогают справиться с эмоциями и найти выход. Снять стресс и успокоиться в домашних условиях

Но как быть, если раздражающий фактор удалить невозможно? Если состояние хронического стресса уже имеет место? В этом случае необходимы советы психологов Воспользуемся ими, усиливая действие методик применением препаратов Доктор Нона

Как повысить стрессоустойчивость?


1.Необходимо нормализовать сон. Не менее 7-8 часов нужно для полноценного отдыха и восстановления энергии для нормальной работы нервной системы. Если Вы мало спите из-за занятости, устраните все второстепенное: социальные сети и бесполезные разговоры, просмотр пустых фильмов и телепрограмм, делегируйте обязанности. Сложнее, если сон нарушен самой стрессовой ситуацией: плохо засыпаете или несколько раз за ночь просыпаетесь? В этом случае без дополнительной помощи справиться трудно. Компания «Доктор Нона» разработала ценнейшие препараты, снимающие нервное напряжение.
Это Ямсин и Ньюсин.
Они содержат экстракт Пассифлоры, издавна применяющийся при бессоннице, тревожности. Шлемник Байкальский в составе Ньюсина снижает возбуждение
2 капсулы Ямсина за час до сна обеспечат глубокий сон, полноценный отдых для нервной системы. Ньюсин помогает снять раздражительность 
Ямсин Доктор Нона


2.Снять нервное напряжение помогают медитации.
Эта древняя методика концентрации позволяет снизить агрессивность, чувство вины или обиды, вообще увидеть ситуацию с отстранённой позиции. Не всегда получается быстро освоить навыки, нужны тренировки. Но даже при первых попытках медитировать, Вы почувствуете расслабление, снизится уровень тревожности.
Отлично сочетаются медитации с приёмом солевых ванн! Это настоящее блаженство!!! Будто пудовый груз сбрасывается с плеч!

На тёплую ванну добавляется 1 столовая ложка солей из Квартета. Закройте глаза и, по методике Гешер, посчитайте спокойно от 100 до одного. Обратный счёт поможет сконцентрироваться и отвлечься от ежедневных забот. Всего 15 минут тишины и Вы ощутите обновление и уравновешенность.

3.Освойте дыхательную гимнастику.
 Нейробиолог Сони Секейра утверждает, что при сознательном замедлении дыхания разрушаются автоматические эмоциональные модели. Попробуйте сделать глубокий вдох через нос, считая до пяти, задержите дыхание, и, так же медленно выдохните. Всего 3 минуты, не требуется никаких дополнительных условий: дома, в транспорте, на работе можно повторять это упражнение.
Эффект увеличится в разы, если в этот период Вы принимаете Пульмосин
Минерал Селен в сочетании с провитамином «А» в  составе  Пульмосина питают клетки головного мозга, этим регулирует работу дыхательного, сердечного и других центров нервной системы.
Антиоксиданты очищают слизистую оболочку лёгких и бронхов. Дыхание становится свободным, глубоким
Пульмосин Доктор Нона

4.Планируйте свой день
Очень часто стресс усугубляется, а иногда и вызван суматохой, дела наслаиваются одно на другое, времени не хватает. Распланируйте заранее, напишите на бумаге все, что можете успеть и исключите неважное и несрочное. А вот время на передышку, прогулку обязательно учтите. Воспринимайте это, как серьёзное задание по программе здоровья, как лекарство. 

Прекрасно впишется в программу оздоровления ритуал неторопливого чаепития Гонсина – даст Вам покой и ясность мышления. Парагвайский чай, входящий в состав Гонсина, известный стимулятор снимает вялость, депрессию. А Мята, как успокаивающее, вносит гармонию и баланс.
Кроме того, Гонсин – прекрасный очиститель. Выводит шлаки и токсины через почки и кишечник. Чем меньше зашлакованность, тем легче организму справляться с проблемами

5.Больше двигайтесь 
Хорошая рекомендация. Но как заставить себя сделать несколько тысяч шагов, если в состоянии стрессовой депрессии даже вставать с постели не хочется?
Нанесите замечательный Динамический крем на ушные раковины, разотрите их, разомните. Буквально через несколько минут появится энергия и желание действовать.
Если Вам больше 30-ти, добавьте 2-3 капсулы Голдсина.  Коэнзим Q10 наполнит энергией каждую Вашу клеточку!
Продукт Доктор Нона для снятия стресса

6.Следите за настроением 
Есть такое понятие, как эмоциональный интеллект. Это умение замечать и контролировать свои эмоции. При первых признаках стресса – раздражительность, апатия – это замечательное качество помогает сказать «Стоп»» развитию патологического процесса.

В поддержку положительных эмоций работают «гормоны радости» - серотонин, допамин, эндорфины. Как известно, их выработке способствует какао.
Шоколадный напитокШокосин, содержащий какао, плюс комплекс витаминов и минералов, в виде чашки горячего вкусного шоколадного напитка, повысит не только настроение, но и иммунитет.

Он же, замечено,  улучшает память у взрослых и детей. Облегчает восприятие информации

Намного повышает стрессоустойчивость ароматерапия. Отчасти это происходит благодаря тем же «гормонам счастья», которые вырабатываются в ответ на импульс от рецепторов обоняния. Происходит уравновешивание процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга.
Ароматы компании «Доктор Нона» в виде духов и дезодорантов "Леди" и "Киви" весьма изысканны.
Нежный дневной и терпкий вечерний придают французский шарм и сексапильность, уверенность в своём очарованииТвердые духи Киви 

Все предложенные методики проверены на практике. Советы психологов при поддержке продукцией Доктор Нона работают безотказно. Выберете варианты, подходящие лично Вам.
И помните: Стресс – это не сама ситуация. Это Ваше восприятие и реакция на проблему. Соответственно, Вы и только Вы можете себе реально помочь и избавиться от стрессового состояния

Подписка на блог израильская косметика доктор нона
Подписка на рассылку



Показать комментарии →

Комментариев нет:

Возможно, это тоже интересно ?